欧洲杯正规下单平台

标准光?

标准协议光?

兼容协议光?

其它种类光器件

技术支持

Technical specifications of optical cable products--FT-71-GJPFJV

Technical specifications of optical cable products--FT-71-GJPFJV

0.0/5 rating (0 votes)

Description

产品应用:
1、用于室内综合布线,作为配线光缆使用;
2、用于设备互连线,作为光通信设备机房,光配线架的光连接;
3、用于尾纤和跳线;

产品特点:
1、具有较好的机械和情况性能;
2、阻燃性能满足使用要求;
3、护套的机械物理性能满足室内使用要求;
4、柔软、灵活、接续便当,并支持大容量数据传输;

结构参数:
1、紧包光纤颜色

8芯

序号

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

颜色

Blue

orange

Green

brown

Grey

white

Red

black

-

-

-

-

24芯

序号

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

颜色

Blue

orange

Green

brown

Grey

white

Red

black

Yellow

Purple

Pink

Aqua

序号

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

颜色

备注

24芯后12色紧包纤接纳喷黑识别,其中玄色紧包纤喷白识别。

2、参数

光缆型号

FT-71-GJPFJV-8A1b

FT-71-GJPFJV-24A1b

光纤型号

G651-62.5/125

G651-62.5/125

紧包缓冲层mm

0.86±0.03

0.86±0.03

增强元件

国产芳纶

国产芳纶

护套质料

PVC

PVC

护套颜色

橙色

橙色

护套标称外径mm

5.2

8.0

光缆标称重量kg/km

25

54

允许拉伸力(恒久)N

120

200

允许拉伸力(短暂)N

420

600

允许压扁力(恒久)N/100mm

200

200

允许压扁力(短暂)N/100mm

1000

1000

最小弯曲半径(动态)mm

20D

20D

最小弯曲半径(静态)mm

30D

30D

使用温度 ℃

-20~+60

-20~+60

 光学参数

光纤型号

G651/62.5-125

衰减系数

@850nm

≤3.0  dB/km

@1300nm

≤0.8  dB/km

满注入带宽

@850nm

≥160  MHz.km

@1300nm

≥500  MHz.km

有效群折射率

@850nm

1.496

@1300nm

1.491

数值孔径

0.275±0.015

零色散波长

1320-1365 nm

零色散斜率

0.097 ps/(nm2?km)

芯直径

62.5±2.5  um

包层直径

125.0±1.0  um

包层不园度

1.0 %

芯包同心度误差

≤1.5  um

涂层直径

245±7  um

涂层不园度

6.0 %

涂包同心度误差

≤12.0 um

3、其余事项
其他未提及光纤指标满足IEC 60793-2-10《光纤产品规范:A1类多模光纤》标准,光缆指标满足YD/T 1258.4《室内光缆第4部分:多芯光缆》标准。

 

 

 

 

 

注:本产品有全国产化型号可选
Important Notice

Performance figures, data and any illustrative material provided in this data sheet are typical and must be specifically confirmed in writing by F-tone Networks before they become applicable to any particular order or contract. In accordance with the F-tone Networks policy of continuous improvement specifications may change without notice.

The publication of information in this data sheet does not imply freedom from patent or other protective rights of F-tone Networks or others. Further details are available from any F-tone Networks sales representative.

Search

网站地图网站地图
友情链接:欧洲杯买球APP  欧洲杯竞彩平台推荐  欧洲杯球赛在哪里买  欧洲杯竞彩平台推荐  欧洲杯比赛投注  欧洲杯官方买球  欧洲杯球赛在哪里买  欧洲杯买足球软件  欧洲杯app排行榜前十名  欧洲杯外围竞猜  欧洲杯可以买球的  欧洲杯竞猜手机app  欧洲杯比赛投注  欧洲杯买球APP  欧洲杯比赛投注  欧洲杯球赛在哪里买  欧洲杯竞猜手机app  欧洲杯官方买球  欧洲杯球赛在哪里买  欧洲杯可以买球的