欧洲杯正规下单平台

标准光?

标准协议光?

兼容协议光?

其它种类光器件

技术支持

SOA 半导体放大器

SOA 半导体放大器

0.0/5 rating (0 votes)

Description

SOA 半导体放大器

产品描述
SOA光放大器的原理与掺稀土光纤放大器相似但也有差别,其放大特性主要取决有源层的介质特性和激光腔的特性 。它虽也是粒子数反转放大发光但发光的媒介是非平衡载流子即电子空穴对而非稀有元素 。半导体的发光可凭据引发方法的差别分为光致发光、电致发光和阴极发光等 。

特性
● 噪声、高增益
● 高稳定性和高可靠性
● 结构紧凑
● 可远程控

应用
● 光纤通信
● 光纤传感
● 激光雷达

性能指标

参数指标

单位

最小值

典范值

最大值

事情波长

nm

1310nm/1550nm

输入光功率

dBm

-6

+3

饱和输出功率

dBm

10

小信号增益

dB

13

16

输出功率调理规模

%

0

100

噪声指数

dB

7.5

偏振相关增益

dB

1.5

偏振模色散

ps

0.5

输入/输出端隔离度

dB

25

事情温度规模

-5

55

存储温度规模

-40

85

尾纤类型

SMF-28e单模光纤

供电电压

DC 5V或AC 220V

产品尺寸

mm

150x125x20(?)

296x260x89(台式)

通信协议

RS232

事情模式

ACC/APC


订购信息

FT-73-

输出功率(dBm)

尾纤类型

尾纤长度

连接头形式

封装形式

10

09-0.9mm

2-2mm

1=1m

2 =2m

1=FC/APC

2=FC/PC

B=台式

M=?

 

 

 

 

 

 

注:本产品有全国产化型号可选
本产品为FT-73系列,如有需要,请联系欧洲杯正规下单平台 。

Important Notice

Performance figures, data and any illustrative material provided in this data sheet are typical and must be specifically confirmed in writing by F-tone Networks before they become applicable to any particular order or contract. In accordance with the F-tone Networks policy of continuous improvement specifications may change without notice.

The publication of information in this data sheet does not imply freedom from patent or other protective rights of F-tone Networks or others. Further details are available from any F-tone Networks sales representative.

Search

网站地图网站地图
友情链接:欧洲杯足球购买渠道在哪  欧洲杯线上买球  欧洲杯押注入口  欧洲杯正规下单平台  欧洲杯比赛投注  欧洲杯投注网  欧洲杯竞猜软件  欧洲杯买足彩app推荐  欧洲杯下注平台  欧洲杯比赛投注  欧洲杯买足球软件  欧洲杯球赛在哪里买  欧洲杯押注入口  欧洲杯买足球软件  欧洲杯竞彩国外网站  欧洲杯押注入口  欧洲杯比赛投注  欧洲杯下注平台  腾博会官网  欧洲杯app排行榜前十名