欧洲杯正规下单平台

标准光?

标准协议光?

兼容协议光?

其它种类光器件

技术支持

全介质自承式光缆(ADSS)

全介质自承式光缆(ADSS)

0.0/5 rating (0 votes)

Description

ADSS 光缆接纳松套层绞式结构,将 250µm 光纤套入高模量质料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。松套管(和填充绳)围绕非金属中心增强芯(FRP)绞合成紧凑的缆芯, 缆芯的漏洞充以阻水油膏。缆芯外挤制聚乙烯(PE)内护套,然后绞合起增强作用的芳纶, 最后挤制聚乙烯(PE)外护套或耐电痕(AT)外护套。

产品应用
欧洲杯正规下单平台 ADSS 光缆的设计充分考虑了电力线路的实际情况,适用于差别品级高压输电线路。关于 10kV 和 35kV 的电力线路可接纳聚乙烯(PE)护套 ; 关于 110kV 和 220kV 的电力线路则必须通过盘算电场场强漫衍来确定光缆挂点并接纳耐电痕(AT)外护套。同时,精心设计芳纶的用量和完善的绞合工艺以满足差别跨距的应用要求。

产品标准
欧洲杯正规下单平台 ADSS光缆遵循 IEEE 1222 技术标准,同时切合 IEC 60794-1 之标准。

产品特点
● 可不绝电架设
● 接纳 AT 护套,耐电痕性能优越
● 重量轻、缆径小,减少了冰凌、风力影响和对塔架、支撑物的负荷
● 跨距大,最大跨距凌驾 1000 米
● 具有优异的抗拉性能和温度特性
● 预期寿命大于 30 年

结构参数

参考外径

(mm)

参考重量

(kg/km)

推荐日常最大事情张力

(kN)

最大允许事情张力

(kN)

断裂强度

(kN)

抗拉元件截面积
(mm2)

弹性模量
(kN/mm2)

热膨胀系数

×10-6/K

适合档距(m)
对应气象条件(m)

PE外护

AT外护

A

B

C

D

11.8

117

124

1.5

4

10

4.6

7.6

1.8

160

100

140

100

12.0

121

129

2.25

6

15

7.6

8.3

1.5

230

150

200

150

12.3

126

134

3.0

8

20

10.35

9.45

1.3

300

200

290

200

12.6

133

141

3.6

10

24

13.8

10.8

1.2

370

250

350

250

12.8

138

145

4.5

12

30

14.3

11.8

1.0

420

280

400

280

13.1

145

153

5.4

15

36

18.4

13.6

0.9

480

320

460

320

13.5

155

163

6.75

18

45

22.0

16.4

0.6

570

380

550

380

13.8

163

171

7.95

22

53

26.4

18.0

0.3

670

460

650

460

14.4

177

186

9.0

26

60

32.2

19.1

0.1

750

530

750

510

14.6

182

191

10.5

28

70

33.0

19.6

0.1

800

560

800

560

14.8

195

204

12.75

34

85

40.0

20.1

0.1

880

650

880

650


贮存、使用温度:-40℃至+70℃。

光学特性

光纤类型

衰减

(+20℃)

带宽

数值孔径

光缆截止波长

@850nm

@1300nm

@1310nm

@1550nm

@850nm

@1300nm

G.652

---

---

≤0.36dB/km

≤0.22dB/km

---

---

---

≤1260nm

G.655

---

---

≤0.40dB/km

≤0.23dB/km

---

---

---

≤1450nm

50/125µm

≤3.3dB/km

≤1.2dB/km

---

---

≥500MHz·km

≥500MHz·km

0.200±0.015 NA

---

62.5/125µm

≤3.5dB/km

≤1.2dB/km

---

---

≥200MHz·km

≥500MHz·km

0.275±0.015 NA

---


适用:自承式架空

 

 

 

 

 

Important Notice

Performance figures, data and any illustrative material provided in this data sheet are typical and must be specifically confirmed in writing by F-tone Networks before they become applicable to any particular order or contract. In accordance with the F-tone Networks policy of continuous improvement specifications may change without notice.

The publication of information in this data sheet does not imply freedom from patent or other protective rights of F-tone Networks or others. Further details are available from any F-tone Networks sales representative.

Search

网站地图网站地图
友情链接:欧洲杯竞彩平台推荐  欧洲杯比赛投注  欧洲杯竞猜软件  欧洲杯买足球软件  欧洲杯投注网  欧洲杯押注入口  欧洲杯买球APP  欧洲杯官方买球  欧洲杯竞彩国外网站  欧洲杯买球APP  欧洲杯比赛投注  欧洲杯竞猜手机app  尊龙凯时人生就是搏  欧洲杯投注网  欧洲杯买足彩app推荐  欧洲杯竞彩国外网站  欧洲杯足球购买渠道在哪  欧洲杯竞猜软件  欧洲杯线上买球  欧洲杯买足彩app推荐